Категории КультураНовостиРоАЭС

РоАЭС помогла издать книгу молодого писателя, работающего на атомной станции

25.12.2023

Слесарь цеха централизованного ремонта Ростовской АЭС Дмитрий Дьяков при поддержке своего предприятия издал новую книгу.

Дмитрию Дьякову 27 лет. На атомной станции он работает полтора года. Профессия Дмитрия далека от творчества – он занимается ремонтом оборудования, но, говорит, что «проза жизни» только помогает музе. Коллеги с уважением относятся к увлечению Дмитрия и поддерживают его.

Дмитрий – участник и победитель городских и региональных творческих конкурсов, член Российского союза профессиональных литераторов. Его первый сборник стихов и рассказов «Словами достучаться до сердец» увидел свет в 2021 году. Он большой поклонник, знаток и ценитель хорошей литературы, в свободное время он проводит в центральной библиотеке Волгодонска на заседаниях Клуба книголюбов.

В его новый сборник «Истории, написанные Жизнью» вошли рассказы разного периода творчества молодого автора. В основе одних историй – вымышленные события, другие написаны вокруг реальных историй, происходивших с реальными людьми.

Сборник молодого автора был презентован литературной и культурной общественности и получил высокие оценки от профессиональных экспертов и рядовых ценителей.

– Я работаю на мощном высокотехнологичном предприятии, которое дает людям самое главное – свет, а значит энергию самой жизни. Здесь удивительные люди – сильные, ответственные, яркие. Их качества и характеры я закладываю в своих героев. Руководство предприятия, узнав о моем увлечении литературой, предложило мне помощь в издании книги. Я это очень ценю, – говорит Дмитрий Дьяков.