Категории НовостиРоАЭС

Более 6000 детей из Волгодонска и соседних районов получили новогодние подарки от Ростовской АЭС

29.12.2023

64 ребенка из Волгодонска получили подарки от атомщиков в рамках всероссийской акции Движения Первых «Елка желаний». Руководители атомной станции приобрели подарки детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Письма для «Елки желаний» ребята отправили в начале декабря. Кто-то мечтал о планшете для учебы, кто-то о наушниках, кто-то о снегокате. Малыши в основном заказывали игрушки. Подарки ребята получили на организованном для них новогоднем празднике.

«Чуда в новый год ждут все. Дети, тем более те, кто оказался в непростой ситуации, – чуда ждут особенно и верят в новогоднюю сказку. Наша «Елка желаний» вместе с руководителями атомной станции эти желания исполнила. Но атомщики дарят новогодние подарки не только в рамках этой акции. Еще шесть тысяч ребят получили от нас сладости и игрушки. Мы рады, что можем подарить ребенку радость а его родителям – помощь. Коллектив Ростовской АЭС поздравляет жителей Волгодонска и наших соседей с Новым с наступающим Новым годом и Рождеством», – говорит директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

В преддверии Нового года атомщики поздравили с главным праздником года детей из Волгодонска, Цимлянского, Волгодонского, Дубовского, Зимовниковского и Сальского районов Ростовской области. Подарки от Ростовской АЭС получили ребята из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники приютов, школ-интернатов и дети работников атомной станции.