Категории НовостиСпортФото-видео

Рождественский турнир по мини-футболу. Матч за третье место Ф/К «Волгодонск» — СК «Первый» (г.Элиста) 7: 3

05.01.2024

Сегодня в спортивном комплексе «Олимп» стартовала заключительная часть Рождественского турнира на призы торговой сети «Сырная лавка» по мини-футболу.

По итогам трёх туров вторые места в своих группах заняли команды Ф/К «Волгодонск» и СК «Первый» из города Элиста, республика Калмыкия.

Волгодонская команда в первом туре 3 января разгромила футболистов из Цимлянска со счётом 9:0. А во втором туре, сыгранном утром 4 января, также добилась внушительной победы над командой Ф/К «Рубин» со счётом 9:2 . И, казалось, что главную команду города теперь никто не сможет остановить к первому месту в группе Б. Но, это только казалось. В третьем туре, в матче с командой футбольного клуба «Монрем» городская команда проигрывает со счётом 0:4. В Итоге второе место в группе и игра в финале только за третье место.

А вот как играли футболисты из Элисты в группе А. В первый день, 3 января, калмыцкие футболисты убедительно переиграли волгодонскую команду «Атом» -7: 2. Во втором туре, 4 января, в напряженнейшей борьбе выиграли у команды «Урожай» из Константиновска со счётом 3:2. В этот же день, в третьем туре, уступили волгодонской команде «Динамо» со счётом 1: 6. В итоге второе место в группе и только игра за третье место в Рождественском турнире.

фото и видео Александра Тихонова. Ф/К «Волгодонск» играет в белой форме. Отметим, что в зале освещения было недостаточно, отсюда и качество снимков.

На сегодняшний матч обе команды настроились на выигрыш. Но видно горожане сохранили больше сил и настроя на победу ибо уже в начале игры вратарь гостей нарушил правило 3 секунд, за что тут же команда и поплатилась пропущеным голом. Видно это повлияло на дальнейший ход игры, ибо волгодонцы ещё дважды добились успеха. Правда в концовке первого тайма гости выравняли игру и отквитали один мяч. Да и вначале второго тайма они продолжили атаковать и уже на первой минуте сократили счёт 2:3. Но затем примущество перешло к волгодонской команде. Не помогло гостям и то, что вратарь часто выходил из ворот и помогал своим футболистам в качестве полевого игрока. Волгодонцы на 11, 13, 15 и 16 минутах довели счёт до 7 забитых мячей. И только под конец матча «Первый» забил третий мяч в ворота Ф/К «Волгодонск». В итоге крупная победа волгодонской команды со счётом 7: 3 и третье месте в Рождественском турнире 2024 года по мини-футболу.