Категории НовостиСпортФото-видео

Рождественский турнир в Волгодонске по мини-футболу 5 января успешно завершён! «Монрем» — победитель

05.01.2024

Сегодня, 5 января, в спортивном комплексе «Олимп» состоялся финальный матч Рождественского турнира 2024 года на призы торговой сети «Сырная лавка»по мини-футболу между волгодонскими командами «Динамо» и «Монрем».

Ф/К «Динамо» играло в группе А.

В первый день турнира, 3 января, команда «Динамо» сыграло вничью с футболистами из Константиновска — 3: 3. С самого начала игры чувствовалось, что скучать не придется. Высокие скорости и атакующую мощь показывали обе команды. Уже на 6-й минуте фаворит турнира «Динамо» пропускает мяч. Но через три минуты отыгрывается. До конца первой половины команды вновь обмениваются голами. Но к середине второго тайма динамовцы выходят вперед и вновь теряют концентрацию и пропускают решающий гол — ничья 3: 3.

В последующие два тура команда восстановила свою репутацию уверенными победами над Ф/К «Атом» (Волгодонск) -4:2 и командой из Элисты СК «Первый» — 6:1. В итоге «Динамо» заняла первое место и право играть в финале за победу на турнире.

В свою очередь Ф/К «Монрем» с трудом победил другую волгодонскую команду «Рубин» со счётом 2: 1 и и уверенно обыграл команды Ф/К «Цимла» — 8: 2 и более грозного соперника Ф/К «Волгодонск» -4:0 и стал вторым финалистом в борьбе за первое место в Рождественском турнире.

фото и видео Александра Тихонова

Эта, финальная, игра началась в более спокойном русле — ведь команды хорошо знают друг друга. Первый тайм прошел в обоюдных атаках, но до гола так дело и не дошло. Во втором тайме игра обострилась и появились и голы, «Динамо» один раз «огорчило» вратаря соперников, а вот «Монрему» повезло больше — на его счету два гола. Где-то с середины второго тайма динамовцы стали вводить своего вратаря в качестве шестого полевого игрока и чем, в результате, едва не поплатились . Трижды игроки «Монрема» били со своей половины аплощадки по пустым воротам соперника, но мяч пролетал мимо. В итоге победа команды «Монрем» со счётом 2: 1 и первое место в Рождественском турнире 2024 года по мини-футболу на призы торговой сити «Сырная лавка»

Почетные гости соревнований – председатель городской Думы, глава города Волгодонска Сергей Ладанов и его заместитель Игорь Батлуков, предприниматель Сергей Морозов и председатель спорткомитета Волгодонска Владимир Тютюнников подравили футболистов и вручили им заслуженные награды. Также отмечены лучшие футболисты турнира. Это Наран Нимгиров ( СК «Первый»,Элиста), Элнур Мамедов (Ф/К «Монрем»), Андрей Бондарь (Ф/К «Динамо»), Иван Муту (Ф/К «Монрем»).