Категории НовостиОбщество

Акция СЮТ Волгодонска «Зимним дорогам — безопасное движение»

07.01.2024

В рамках акции «Зимним дорогам — безопасное движение» ребята из отряда ЮИД «Светлячок» «Станции юных техников» составили письма водителям и поздравили участников дорожного движения с наступившим Новым годом.

Ребята вручили около 20 писем-обращений водителям, которые подъезжали на личных автомобилях к учебно-тренировояному комплексу по адресу Весенняя, 1. В письмах ребята в стихотворной форме призвали водителей беречь жизни свои идругих участников дорожного движения, и соблюдать ПДД.

фото с сайта sutvdonsk

Также ребята написовали плакат «Зимним дорогам — безопасное движение!», нарядились Дедом Морозом и символом наступившего года — Драконом и вышли к нерегулируемому пешеходному переходу на улице Весенней. Отряд «Светлячок» поздравил с Новым годом встреченных пешеходов, напомнил им о правилах перехода дороги в дождь, снег, гололёд. Проезжающие мимо водители тоже обращали внимание на нарядных ребят и плакат и приветственно сигналили. Надеемся, все участники дорожного движения будут соблюдать ПДД зимой, и зимние каникула, праздничные дни пройдут безопасно!