Категории Закон и порядокОбщество

Ушел не попрощавшись: Полицейские Волгодонска задержали подозреваемого в краже с банковского счета

22.01.2024

В дежурную часть Отдела полиции № 2 МУ МВД России «Волгодонское» обратилась 40-летняя местная жительница с заявлением о краже с банковского счета. Женщина сообщила, что лишилась более 23 000 рублей после нового знакомства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 31-летнего жителя Волгодонска, подозреваемого в совершении данного преступления.

Полицейские выяснили, что потерпевшая познакомилась с мужчиной в одном из кафе города. Продолжить общение пара вместе отправилась в гостиничный комплекс, расположенный в городе Волгодонске. Когда женщина легла спать, то фигурант воспользовался моментом, взял телефон заявительницы и через мобильное приложение банка перевел на свой банковский счет денежные средства. В последствии похищенные денежные средства подозреваемый потратил на свои нужды.

На утро волгодончанка обнаружила, что знакомый ушел не попрощавшись, а в месте с ним пропали денежные средства с ее банковской карты в размере более 23 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.