Категории НовостиОбразованиеСпорт

Волейбол. Спартакиада учащихся Волгодонска

24.01.2024

На минувшей неделе в спортивных залах общеобразовательных учреждений города прошли соревнования по волейболу среди девушек в зачет традиционной Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Волгодонска — «Президентские спортивные игры».
В 2023-2024 учебном году, после 2-х дневного отборочного турнира определились 4 финалиста, которые и разыграли призовые места Спартакиады.

Финальные игры  4-х состоялись в прекрасном отремонтированном зале МБОУ «Лицея» №24.

После полуфинальных игр определились финалисты и команды, которые разыграли «бронзовые награды». В матче за 3-е место особой борьбы не получилось так как команда школы №22 довольно уверенно переиграла мвоих сверстниц из школы №9 в двух партиях.

Фото МАУ СК «Содружество»

Настоящим украшением соревнований стал финал между командами хозяев площадки волейболистками лицея №24 и школы №11. В первой партии победа досталась команде девушкам из школы №11, благодаря тому, что они уверенно провели начало игры и сумели значительно опередить своих соперниц в счёте.благодаря отрыву в счете. А вот вторая партия на всем протяжении шла мяч в мяч. Под конец счёт даже становился 24:24, но в итоге команда школы №11 оказалась удачливее и сумела вырвать победу и во второй партии. В итоге 2:0 и команда школы №11 одерживает победу во втором виде Спартакиады.

Отметим, что в соревнованиях у девушек приняли участие все школы города, а это 200 участниц соревнований.