Категории НовостиОбразованиеФото-видео

Волгодонских студентов с Татьяниным днем поздравил исполняющий обязанности главы администрации Вадим Кулеша

25.01.2024

Ежегодно 25 января отмечается День российского студенчества (Татьянин день). Он был установлен указом Президента РФ от 25 января 2005 года в честь основания 25 января 1755 года первого в нашей стране высшего учебного заведения – Московского университета. А в 1791 году в этот день была открыта студенческая домовая церковь святой Татианы. С тех пор эта мученица считается покровительницей учащихся вузов и колледжей, а также преподавателей.

Исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша тепло поздравил всех студентов города с праздником. Он отметил, что в нашем городе проживает 43849  молодых человека в возрасте от 14 до 35 лет, из которых более 7500 человек являются студентами учреждений профессионального образования.

Администрация Волгодонска уделяет большое внимание созданию условий для развития молодого поколения. Каждый год десятки студентов получают специальные премии для одаренной и талантливой молодежи города. Ежегодно проводится городской конкурс «Доброволец года», направленный на выявление и поощрение активных и целеустремленных молодых людей. Наша молодежь активно участвует в волонтерском движении – по сохранению исторической памяти, поддержке защитников Отечества и членов их семей, выполняет гуманитарную работу в штабе Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Ежегодно студенты нашего города принимают участие в чемпионатах профессионального мастерства различного уровня, где одерживают победы. Кроме того, Волгодонск – один из региональных лидеров среди студенческих трудовых отрядов.

– Без сомнения, опыт и энергия молодежи нужны нашим предприятиям. В городе открываются новые современные производства, создаются высокотехнологичные рабочие места, совершенствуется инфраструктура – ведётся масштабная работа для того, чтобы вы строили своё будущее и будущее ваших детей именно здесь, в Волгодонске, – подчеркнул Вадим Кулеша.

Градоначальник пожелал всем студентам неисчерпаемой энергии, хорошего настроения, задора, удачи в осуществлении добрых и светлых начинаний.