Категории На ДонуНаш городНовости

116 МКД Волгодонска вошли в региональную программу капитального ремонта на 2024 год

05.02.2024

Согласно региональной программе капитального ремонта, в 2024 году в городе Волгодонске запланирован капитальный ремонт 116 домов. Об этом сообщает официальный сайт правительства Ростовской области.

В настоящее время собственниками 56 домов приняты и оформлены протоколами решения о проведении капремонта, замене видов работ, либо о переносе сроков проведения капремонта на более поздний период.

По 60 домам, где собственниками такое решение самостоятельно не принято, его приняла за них администрация города, выпустив постановление о проведении капитального ремонта в данных домах. Протоколы и постановление направлены заказчику – НКО «Фонд капитального ремонта».

 На сегодняшний день заказчиком выставлены на торги по определению подрядных организаций 12 лотов (36 домов) на капитальный ремонт крыш и фасадов. По двум лотам (6 домов) определена подрядная организация ООО «Спецкомплект». По 10 лотам подрядчик не определился в связи с тем, что не подано ни одной заявки.

Также в 2024 году на рассмотрении в министерстве ЖКХ Ростовской области находится вопрос выделения из областного бюджета денежных средств на ремонт 55 подъездов в 16 многоквартирных домах, где уже выполнен комплексный ремонт фасада, крыши, системы электроснабжения. Перечень таких домов администрацией города направлен в МинЖКХ на рассмотрение.

Отметим, в 2024 году у Фонда капитального ремонта появились новые требования к исполнителям работ: проектно-сметную документацию с прохождением экспертизы на любой вид работ готовит подрядчик, а договором на выполнение работ не предусмотрен аванс.