Волгодонская шахматистка Евгения Сухарева стала победителем блиц-турнира в Элисте

05.02.2024

3 февраля в Элисте в Доме детского творчества состоялся открытый городской турнир по шахматам памяти мастера ФИДЕ Санала Шарапова.

В соревновании приняли участие 138 шахматистов 1947 — 2016 годов рождения из 7 регионов России: Москва, Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовская область, Волгоградская область, Кемеровская область и Республика Калмыкия.

Турнир проводился по правилам «блица», по швейцарской системе в 11 туров, с контролем времени по 3 минуты с добавлением 2 секунд.

Участники соревновались о общей группе с награждением в дополнительных категориях.

Победительницей турнира стала представительница Волгодонска, мастер ФИДЕ Евгения Сухарева.

Второе место занял Олег Нечаев из Ставрополя. И третий результат показал Александр Утнасунов из Элисты.

В возрастной категории до 16 лет второе место занял волгодончанин Дмитрий Долматов.