В шахматном клубе Волгодонска прошёл блиц-турнир

05.02.2024

Более 40 сильнейших шахматистов города приняли участие в блиц-турнире памяти КМС Александра Киселева. Шахматисты среднего и старшего поколения прекрасно помнят Александра, как игрока яркого, комбинационного и незаурядного стиля. К сожалению, его жизнь оборвалась трагически, в самом рассвете сил. В начале февраля ему бы исполнилось 55 лет.

По итогам соревнований первое место занял Виктор Рассказов (7,5 очков), опередивший по коэффициенту Евгению Сухареву. Яков Бесчастный получил награду за третье место. Среди ветеранов победил Виктор Шаповалов, на втором — Андрей Гузь, третьим стал Игорь Семенихин. В категории юниоров победителем стал Дмитрий Долматов, Кирилл Сердюк занял второе место, а Варвара Синельщикова финишировала третьей.