Категории Наши людиНовостиОбщество

Интервью Владимира Путина известному американскому журналисту Такеру Карлсону будет опубликовано 9 февраля

08.02.2024

Американский консервативный журналист Такер Карлсон, записавший интервью с президентом России Владимиром Путиным, сообщил дату и время его выхода. «Российская газета» цитирует публикацию журналиста в соцсети, где говорится, что «Такер Карлсон интервьюирует Владимира Путина… 8 февраля в 06:00 вечера по восточному времени», что равно двум часам ночи по Москве.

Опубликовано двухчасовое интервью, которое ведущий пообещал оставить без монтажа, будет на его сайте (TuckerCarlson.com) и на платформе X – бывшем Твиттере, купленном экстравагантным миллиардером Илоном Маском. Сам Илон пообещал ни в коем случае не блокировать интервью Такера с российским президентом.

На днях Такер Карлсон опубликовал видеообращение на фоне кремлевских башен и храма Христа Спасителя. Он заявил, что находится в Москве, чтобы записать интервью с Владимиром Путиным. По его словам, он это делает, чтобы рассказать американцам, что на самом деле происходит в России и на Украине. Менее чем за сутки видео посмотрели более 72 миллионов пользователей сети.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин дал интервью Такеру Карлсону. Песков добавил, что интервью было личным и что позиция Карлсона отличается от подходов СМИ Запада.

По словам Пескова, за эти два года было много заявок от западных СМИ с запросом об интервью с Владимиром Путиным, но все эти СМИ не отличаются беспристрастной позицией, а поэтому общаться с ними нет смысла. А позиция Карлсона, отметил Песков, отличается от подходов СМИ Запада. «Она никоим образом не пророссийская, она не проукраинская, она, скорее, проамериканская», – охарактеризовал представитель Кремля.

Такер Карлсон, карьера которого в журналистике составляет более 30-ти лет, долгое время был лицом консервативного телеканала Fox News, не замеченного в симпатии к нынешней американской администрации. Но во многом под давлением правящей элиты владелец ресурса, влиятельнейший медиамагнат Руперт Мердок, уволил ведущего. В настоящее врем Такера Карлсона можно назвать независимым журналистом с многомиллионной аудиторией в интернете.

Фото — скрин видеообращения Такера Карлсона к аудитории.