Категории Главная темаНовостиПроисшествияФото-видео

«Ледовое побоище» в Волгодонске. Поваленные деревья, разбитые машины, оборванные провода

11.02.2024

Вчера, глядя на фоторепортаж нашего корреспондента из разоренного мокрым снегом парка Победы, оставалось только охать и вздыхать — ну надо же, какой кошмар! Но сегодня утром, обозревая «ледовое побоище», в которое превратился город, понимаешь, что вчера были просто мелкие неприятности, а настоящий кошмар — вот он, сейчас.

Причем на поломанные ветки уже даже не обращаешь внимания — тут целым деревьям, поломанным или вывернутым с корнями, несть числа. Многие из них упали на проезды, перекрыв доступ транспорта, к примеру, к контейнерным площадкам, мусор с которых так и остался невывезенным. Или оборвав линию уличного освещения, заодно сбив со столба фонарь.

Интернет-сообщество городских автомобилистов «Автолайн761» публикует массу фотографий поврежденных автомобилей, на которые «с неба» упали «дрова». Их владельцы сейчас задаются вечными вопросами: кто виноват, что делать и кто должен возмещать причиненный ущерб?

Аналогичные сигналы приходят и с городской промзоны — там тоже без света остались целые улицы (в настоящее время электроснабжение постепенно восстанавливается), на и без того разбитых дорогах валяются ветки, а коммунальные службы доедут туда, вероятно, не скоро, поскольку в приоритете жилые районы.

P.S. Как сообщает администрация города, все силы и средства брошены на устранение последствий стихии. Главное сейчас — освободить от упавших деревьев дороги и проезды.