Категории Главная темаНа ДонуНовости

Министр ЖКХ Дона сообщил о восстановлении работы котельных в Цимлянском районе

14.02.2024

Как информирует губернатор Ростовской области в своем телеграмм-канале, на 21:00 13 февраля в Ростовской области восстановлено 180 линий электропередачи, возобновлено энергоснабжение 205 тысяч человек.

Коммунальные службы восстановили водоснабжение от водонапорных башен в Красносулинском, Октябрьском, Цимлянском районах и частично – в Константиновском. В Цимлянском районе проведено переподключение на резервные источники питания двух котельных, которые обеспечивают теплом около 100 жителей.

Работы в населенных пунктах продолжаются силами более 200 аварийных бригад.

Ход восстановительных работ можно по часам проследить в телеграмм-канале министра ЖКХ Ростовской области Сергея Сизикова.

Так, на 21 час вчерашнего дня в Цимлянском районе восстановлена штатная работа 11 котельных, еще три работают от генераторов. Еще через полчаса восстановлена работа котельных в хуторе Лозной и станице Калининской. Все котельные запущены.

Также продолжается устранение последствий непогоды энергетиками донского региона. Работы будут проводиться круглосуточно до полного восстановления электроснабжения потребителей.

— В настоящее время восстановлено более 3100 объектов электроснабжения. Отключенными остаются порядка 30 тысяч потребителей в 56 населенных пунктах, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. — В аварийно-восстановительных работах задействовано порядка 200 бригад, 687 специалистов и 238 единиц техники. Энергетики восстановили высоковольтные линии и сейчас приступили к устранению повреждений на уличных сетях.