Категории Наш городНовостиСпорт

Сборная Волгодонска успешно выступила на чемпионате и первенстве Ростовской области по плаванию

20.02.2024

С 15 по 17 февраля в г. Ростове-на-Дону состоялись соревнования -чемпионат и первенство Ростовской области по плаванию. В них приняли участие более 400 сильнейших пловцов из 19 городов и районов Ростовской области. От Волгодонска участвовали 37 человек. От СШОР-2- 15 учащихся, СШОР-3 — 22 учащихся. По итогам этих соревнований будет сформирована команда для участия в чемпионате и первенстве ЮФО, которые пройдут в городе Волгограде в марте этого года.

На личных дистанциях спортсмены Волгодонска завоевали 35 медалей. Также в эстафетном плавании 7 раз команда города поднималась на пьедестал:

• 4х100м (комбинированная, юноши) стали чемпионами области: Леонид Чумаков (СШОР-2) и Павел Фень, Максим Горячухин и Максим Белов (СШОР-3).
  • 4х100м (комбинированная, девушки) стали бронзовыми призёрами: Татьяна Симонихина (СШОР-2), Елизавета Гопкало, Мария Писаненко и Мария Кулиш (СШОР-3).
  • 4х100м, 4х200м (вольный стиль, юноши) – серебряные призёры: Дмитрий Шилов (СШОР-2), Павел Фень, Максим Горячухин и Максим Белов (СШОР-3).
  • 4х100м (вольный стиль, девушки) стали третьими: Татьяна Симонихина (СШОР-2), Елизавета Гопкало, Елизавета Горьковская и Мария Кулиш (СШОР-3).
  • 4х100м (вольный стиль, смешанная) стали бронзовыми призёрами: Дмитрий Шилов (СШОР-2), Елизавета Гопкало, Максим Горячухин и Елизавета Горьковская (СШОР-3).
  • 4х100м (комбинированная, смешанная) стали бронзовыми призёрами: Татьяна Симонихина (СШОР-2), Елизавета Гопкало, Максим Горячухин и Павел Фень (СШОР-3).

Личные достижения в чемпионате Ростовской области показали:

1-е место — Нелли Бойцова (1500м вольный стиль) и Андрей Чечун (400м комплекс);

2-е место — Максим Белов (400м вольный стиль), Максим Горячухин (100м вольный стиль);

3-е место — Татьяна Симонихина (50м вольный стиль), Дмитрий Шилов (800м вольный стиль), Елизавета Гопкало (200 и 400м вольный стиль), Павел Фень (100м брасс), Андрей Чечун (200м баттерфляй).

В Первенстве Ростовской области:

1-е место — Никита Тицкий (2), Нелли Бойцова, Татьяна Симонихина, Павел Фень, Андрей Чечун, Елизавета Гопкало.

2-е место — Максим Белов, Никита Тицкий, Кирилл Филичев, Павел Фень.

3-е место — Илья Рубцов (2), Максим Белов (2), Андрей Чечун (2), Семён Рыковский (2), Татьяна Симонихина, Владимир Ищук, Павел Фень, Елизавета Гопкало, Мария Писаненко, Дарья Попова.

Поздравляем спортсменов и их тренеров – Владислава Львова, Светлану Мирошниченко, Наталью Боеву, Ирину Горьковскую, Заслуженного тренера России Вадима Календарёва, Елену Гриненко, Владимира Авакумова