Категории Наш городНовостиРоАЭС

Волгодонцы могут принять участие в конкурсе социально значимых проектов фонда «АТР АЭС»

20.02.2024

Конкурс проводится в городах расположения атомных станций – в том числе в Волгодонске — и направлен на поддержку местных инициатив в сфере развития спорта, культуры, образования, комфортной социальной среды. Победители получат финансирование на реализацию своих идей. 

— Конкурс социально значимых проектов проводится Фондом «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом» ежегодно, начиная с 2013 года. За это время в городах реализовано 473 проекта на общую сумму 387,3 миллиона рублей. Это инициативы активных горожан, бюджетных учреждений, общественных и некоммерческих организаций в городах присутствия Концерна. С каждым годом количество заявок на конкурс растет, что говорит о том, что мы движемся в правильном направлении, – подчеркнул первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.

На конкурс принимаются заявки по семи проектным линиям: охрана окружающей среды, развитие физической культуры и спорта, популяризация здорового образа жизни, культура и творчество, городская среда, информационно-просветительская и образовательная деятельность в области использования атомной энергии, патриотическое воспитание.

Все конкурсные заявки должны пройти первичный отбор в своих городах с участием жителей. Отобранные проекты необходимо направить на рассмотрение конкурсной комиссии с 25 марта по 07 апреля 2024 года. Победители будут названы 19 апреля 2024 года.

Поскольку 2024 год объявлен Годом семьи, конкурсная комиссия будет отдавать предпочтение проектам, направленным на сохранение традиционных семейных ценностей и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Среди критериев получения финансирования – реализация проекта в текущем году, его актуальность, степень вовлечения населения, наличие социального эффекта.

Чтобы подать заявку, необходимо заполнить электронную форму на онлайн-платформе по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/65b104f902848f37c5a3ac4f/ и прикрепить необходимые документы https://anppt.ru/images/project/soc/prilozhenie_socproekt_2024.pdf.

.