Категории Наш городНовостиОбщество

День защитника Отечества в школе-интернате «Возрождение» отметили большим концертом

26.02.2024

Накануне Дня защитника Отечества в школе-интернате «Восхождение» состоялся торжественный концерт. К ребятам пришли гости – председатель Волгодонской городской Думы — глава города Волгодонска Сергей Ладанов, начальник ВФ ФГКОУ ВО РЮИ МВД России Дмитрий Кугут вместе с преподавателями и воспитанниками вуза, настоятель церкви Святой Елисаветы отец Михаил и священнослужители Волгодонской епархии.

Гости поздравили воспитанников интерната с предстоящим праздником, пожелали здоровья, успехов в учебе и творчестве, а дети приготовили для почтенных гостей подарки ручной работы, а для всех присутствующих — концертную программу. 

Ребята и взрослые очень старались – и у них получилось! В исполнении руководителя волгодонского филиала юринститута и представителей Волгодонской епархии прозвучала композиция «Офицеры», инструментальный ансамбль школы-интерната исполнил «Группу крови на рукаве» Виктора Цоя.  Отличное выступление подготовила преподаватель юридического вуза, которая исполнила вокальную композицию вместе с воспитанницей образовательного учреждения.

Воспитанница интерната Даша Десятниченко – обладательница удивительно чистого, хрустального голоса – подарила зрителям почти актерское исполнение знаменитой «Ленинградской елки», песни о праздновании Нового года в осажденном городе.

В концертной программе принял участие выпускник интерната Михаил Бабкин, а также шумовой оркестр воспитанников, чтецы и исполнители.

Подготовка и участие в таких концертах очень важны для ребят – публичное выступление помогает им социализироваться и почувствовать себя увереннее.

Организаторы торжества рассказали об истории праздника и даты, когда его отмечают, о роли армии в жизни современного российского общества. 

Есть в школе-интернате «Восхождение» и свои потери: в январе 2024 в зоне СВО при выполнении боевой задачи погиб выпускник 2023 года Антон Кудинов. Его портрет установлен в холле образовательного учреждения.