Категории НовостиСпорт

Пожарные Волгодонска заняли 2 место на областном чемпионате

01.03.2024

В Ростове-на-Дону, на базе учебно-тренировочного полигона 2-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС по Ростовской области завершился зимний чемпионат Главного управления по пожарно-спасательному спорту, посвященный памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга.

Как сообщает Департамент по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области, за титул чемпиона боролись 13 команд подразделений федеральной противопожарной службы — 75 лучших спортсменов со всей области. Программа соревнований включала в себя преодоление стометровой полосы с препятствиями и дисциплину по подъему по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Команда спецуправления ФПС № 72 Волгодонска стала серебряным призером турнира, лишь немного уступив огнеборцам 2-го пожарно-спасательного отряда Ростова.

Спортсмены из пожарной части по охране Ростовской АЭС показали отличные результаты и в личном зачете.

Пожарный Сергей Чеменев завоевал серебряные награды в обоих видах дисциплин соревнований, уступив победное место «мастеру спорта» по пожарно-спасательному спорту из г. Ростов-на-Дону. Пожарный Виталий Гилевич занял третье место в дисциплине «стометровая полоса с препятствиями».

Среди девушек отличились — диспетчер Анастасия Масловская заняв второе место в дисциплине «стометровая полоса с препятствиями» и инспектор отделения профилактики пожаров Илона Заракуа заняв третье место в дисциплине «подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни».