Категории Наш городНовостиОбществоФото-видео

С собакой – в библиотеку. В Волгодонске волонтеры провели семинар «От носа до кончика хвоста»

05.03.2024

Долгожданный семинар «От носа до кончика хвоста» прошёл в уютной атмосфере Юношеской библиотеки – сообщают участники региональной общественной организации волонтеров «Делай добро». Алена Семина, председатель волонтерского сообщества, рассказала собравшимися детям и взрослым правила поведения с бездомными животными, как правильно понимать «язык собак», о некоторых особенностях характера кошек, а также ответила на наболевшие вопросы.

«Звездой» семинара стал один из самых доброжелательных подопечных организации «Делай добро» — молодой пес по кличке Патрик. Он, как и вся без малого сотня обитателей Центра временного содержания животных, нуждается в постоянном доме и новых хозяевах. А также совсем «новенький» его обитатель – полуторамесячный щенок Ханна.

Другие вопросы о наших «хвостиках» можно будет обсудить с ветврачами и кинологами на следующих встречах: подобные семинары планируется сделать традиционными.

«Спасибо всем, кто посетил наш семинар, огромная благодарность работникам самой библиотеки. Не первый раз мы встречаемся и уходим всегда с добрыми впечатлениями, захватив с собой частичку вашей замечательной атмосферы!» – пишут волонтеры в своих соцсетях.

Фото и видео — соцсети РООВ «Делай добро» и Центральной юношеской библиотеки.