Категории Выборы-2024Наш городНовостиФото-видео

Избирательные участки Волгодонска готовы к выборам Президента Российской Федерации

12.03.2024

Все участковые избирательные комиссии на территории Волгодонска готовы к проведению голосования на выборах Президента России – сообщила председатель Территориальной избирательной комиссии Елена Филиппова.

Главные выборы страны пройдут в единый день голосования 17 марта 2024 года, но для удобства избирателей проголосовать можно будет в течение трех дней – с 15 по 17 марта.

На территории Волгодонска образовано 53 избирательных участка. Все они будут открыты для голосования с пятницы по воскресенье с 08:00 до 20:00. Кроме того, можно принять участие в дистанционном электронном голосовании на портале «Госуслуги» — с 8:00 15 марта 2024 года до 20:00 17 марта 2024 года.

Если избиратель не может прибыть в помещение для голосования по уважительным причинам (по состоянию здоровья, из-за инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и по иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования), он может сообщить об этом в участковую избирательную комиссию (в том числе при содействии других лиц) для обеспечения ему возможности проголосовать на дому. Заявления принимаются участковыми избирательными комиссиями по месту регистрации избирателя до 14 часов 17 марта 2024 года.

– Прийти на выборы Президента и проголосовать за кандидата, которому мы сможем доверить судьбу Отечества, – это почетное право и обязанность, которые закреплены Конституцией нашей страны. Приходите на выборы всей семьей, приводите друзей! Станьте непосредственными участниками и активными творцами будущего великой России! – призвала волгодонцев Елена Филиппова.