Категории Наши людиНовости

Православные волгодонцы снова организовали сбор гуманитарного груза в зону СВО

12.03.2024

10 марта очередная гуманитарная помощь нашим воинам ушла в Луганск. Машину для ее доставки предоставил житель поселка Зимовники Павел. Сопровождала груз Елена Морозова, усилиями которой был организован сбор.

Как обычно гуманитарку собирали всем миром: прихожане Петро-Павловского храма, сотрудники Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, епархиального склада гуманитарной помощи, магазина «Квадратный метр», компании «Лозновская», директор музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича Татьяна Кукота, начмед поликлиники №3 Ирина Штырлова, пенсионеры дома по адресу ул. Ленина, 107. Особая благодарность – Марине Закутневой за приобретение медицинского оборудования и сбор гуманитарной помощи, и Искандеру – за предоставленные продукты. И прихожанину храма Дмитрию Кондратенко за кропотливую работу по формированию ящиков с гуманитарной помощью.

Груз будет доставлен в три места. Первое – госпиталь легкораненых Луганской области и госпиталь Луганска. Часть переданного медицинского оборудования и предметов медицинского назначения начмед отправит военно-полевым медикам на передовую. А также солдатам будут доставлены крестики, молитвословы, а также письма и рисунки солдатам.

«Благодарим всех неравнодушных людей за поддержку наших ребят, стоящих на защите рубежей нашей Отчизны и находящихся на лечении. Низкий вам поклон!» – говорят организаторы сбора.