Категории На ДонуНациональные проектыНовости

Голосование за выбор объектов благоустройства началось в Волгодонске и в донском регионе

15.03.2024

В Ростовской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента РФ, стартовало Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. Об этом сообщает официальный сайт правительства Ростовской области. 

— Мероприятие проходит уже в четвертый раз. С каждым годом количество граждан, принимающих активное участие в выборе территорий растет. За три года более 1,4 млн жителей Дона приняли участие в голосовании. Всего за это время 59 территорий победителей уже обрели новый облик, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Напомним, с 15 по 17 марта жители Ростовской области смогут принять личное участие во Всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства.

В эти даты жители городов в возрасте от 14 лет смогут совместно с волонтерами проголосовать за одну из понравившихся территорий, расположенную в его населённом пункте или районе. Адреса, где будут расположены стойки добровольцев, можно найти на сайте национальныепроекты.рф/благоустройство.

Волонтеры помогут узнать, какие общественные пространства есть в списке, пройти авторизацию и сделать выбор.

А совсем скоро начнутся работы по благоустройству территорий-победителей 2023 года. В Волгодонске это пешеходный бульвар вдоль сквера «Дружба» — от школы №11 до школы №13. Преображенный бульвар станет любимым местом отдыха горожан разных возрастов.