Категории На ДонуНациональные проектыНовости

Волгодонцам напоминают о голосовании за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году

17.03.2024

Оно идет параллельно выборам Президента России.

В Ростовской области одновременно с выборами Президента России – с 15 по 17 марта – проходит Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Граждане в возрасте от 14 лет могут проголосовать за одну из понравившихся территорий, расположенную в их населенном пункте или районе. Проект, набравший наибольшее количество голосов, будет затем реализован за счет бюджетных средств.

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко в эти дни посетил Аксай, где в прошлом году по итогам такого же конкурса за счет бюджетных средств были благоустроены внутридомовая территория и парковая зона. Он напомнил дончанам, что у них сейчас также есть возможность преобразовать свои города и поселки:

– Программа по созданию комфортной городской среды исключительно важна для жителей Ростовской области. Это возможность преобразить ту среду, где человек живет, и преобразить таким образом, чтобы был комфорт и внешний, и функциональный. При этом решения по созданию общественных пространств и их реконструкции принимаются исключительно на основе волеизъявления жителей этой территории. Это изначальная принципиальная позиция, которая положена в основу этого федерального проекта. В течение первых месяцев каждого года жители крупнейших территорий Ростовской области имеют возможность своим голосованием определить, какая конкретно территория будет реконструироваться, меняться либо обустраиваться.

Адреса, где расположены пункты для голосования за выбор объектов благоустройства, а также списки этих объектов в вашем городе, можно найти на сайте национальныепроекты.рф благоустройство. В конкурсе в этом году участвуют города Азов, Батайск, Волгодонск, Гуково, Донецк, Зверево, Каменск-Шахтинский, Новочеркасск, Новошахтинск, Ростов-на-Дону, Таганрог и Шахты.

Фото — официальный сайт Законодательного Собрания Ростовской области.