Категории Выборы-2024На ДонуНовостиФото-видео

Губернатор Ростовской области — об итогах выборов Президента России: «Мы стали еще сплоченнее»

18.03.2024

Василий Голубев, губернатор Ростовской области, прокомментировал итоги выборов Президента Российской Федерации в донском регионе в эфире телеканала ДонТР.

Он напомнил, что шесть лет назад в выборах Президента страны 2018 года приняли участие 64% донских избирателей, а сегодня – точнее, по данным на 18.00 17 марта 2024 года – уже более 75% дончан, имеющих право голоса. «Это уже серьезное изменение – значительный рост активности людей».

350 тысяч жителей Ростовской области, по его словам, голосовали дистанционно, и эта форма голосования будет развиваться и дальше. Сам же губернатор в этот раз решил проголосовать традиционным способом – придя на свой избирательный участок, поскольку большинство донских избирателей пока предпочитают голосовать именно так.

Это первые трехдневные выборы в России – и опыт их проведения получился положительный, поскольку выборы не только совпадают с выходными, но и дают возможность избирателям выбрать наиболее удобное для себя время.

Василий Голубев также отметил большое количество молодых людей среди голосующих и особенно доброжелательную атмосферу на избирательных участках, куда граждане приходили нередко вместе с семьями и друзьями. По мнению Василия Юрьевича, нынешние выборы решили очень важную задачу:

– Мы стали ее сплоченнее. Выборы показали, что Россия – мощное государство, где люди вместе. Это дорогого стоит.