Категории Главная темаНовостиПроисшествия

Главы регионов юга России и Новороссии осудили теракт в «Крокус Сити Холле»

22.03.2024

Фото: Алексей Петров/РГ

Главы регионов юга России, а также ДНР, Запорожской и Херсонской областей отреагировали на террористическую атаку в концертном зале «Крокус Сити Холле» в Москве. Руководители субъектов единодушно осудили теракт, выразили соболезнования и уверенность, что преступники не уйдут от возмездия — пишет наш информационный партнёр «Российская газета».

«Чудовищная трагедия. Терроризму нет и не может быть никаких оправданий. Где бы он ни проявил свою подлую сущность — на Донбассе, в Белгороде или в Крокусе. Нелюди за это обязательно ответят», — написал в Telegram-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Он также призвал жителей Дона проявить повышенное внимание и осторожность. Об отмене культурно-массовых мероприятий в регионе пока не сообщается.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что спланированный акт терроризма имеет цель запугать жителей России, но у бандитов ничего не получится.

«Выражаю искренние соболезнования жителям Москвы и Подмосковья. Херсонская область скорбит вместе с вами», — отметил глава региона.

Скорейшего выздоровления раненным пожелал глава Запорожской области Евгений Балицкий, а губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил: «Понятно, что цель этого нападения одна: посеять страх и панику в нашем обществе. Но что бы ни делали эти убийцы и террористы — у них не получится! Мы преодолеем и это».

Глава Крыма Сергей Аксенов также выразил уверенность, что исполнители теракта и заказчики не уйдут от возмездия, а глава ДНР Денис Пушин сообщил, что жители республики разделяют всю боль от трагедии с москвичами.

Николай Грищенко

https://rg.ru/2024/03/22/reg-ufo/glavy-regionov-iuga-rossii-i-novorossii-osudili-terakt-v-krokus-siti-holle.html