Категории Главная темаНовостиФото-видео

Лидер группы «Пикник» обратился к родственникам погибших: «Нет таких слов, которые могли бы утешить»

24.03.2024

Лидер группы «Пикник» Эдмунд Шклярский сегодня нашел в себе силы напрямую обратиться к родственникам погибших и к пострадавшим в ходе теракта. Хотя это обращение далось 68-летнему музыканту явно нелегко.

Короткий ролик Эдмунда Мечиславовича опубликован в ВК группы:

– Дорогие друзья, обращаемся, наверное, ко всем, кто, не желая того, оказался вовлечен в эту страшную трагедию, совершенно бессмысленную. Понятно, что нет никаких слов, которые могут людей воскресить, утешить. Но мы приносим, естественно, соболезнования всем родственникам. Единственное, на что можно надеяться – на какое-то успокоение…, – сказал своим зрителям Шклярский.

Сегодня стало известно, что коллектив «Пикника» потерял в произошедшем перед их концертом в «Крокус Сити Холле» теракте помощницу директора группы Екатерину Кушнер. Женщина продавала мерч группы и находилась как раз неподалеку от того входа, через который в здание ворвались террористы. Члены группы два дня не могли связаться с Катериной, но не теряли надежды. Но теперь стало известно, что тело Кушнер опознал ее супруг.

Сами музыканты на момент теракта были в гримерке и поначалу решили, что происходят какие-то проблемы со спецэффектами, однако, услышав звуки выстрелов, забаррикадировались. Впоследствии они были эвакуированы.

Барабанщик группы «Пикник» Ильгиз Юнусов, по словам очевидцев, отказался эвакуироваться, до последнего помогал выводить из зала зрителей, которые пришли на концерт, пока все не заволокло дымом. Вместе с ним спасал людей руководитель съемочной группы, которая должна была записывать выступление, Иван Поморин. По его словам, помогло то, что все 17 операторов были на связи между собой. К тому же некоторые из них – его студенты, и если бы с ними что-то произошло, он бы себе этого не простил.