Категории НовостиСпорт

Пловцы из Волгодонска успешно выступили на Чемпионате и Первенстве ЮФО

26.03.2024

В девяти городах России прошли чемпионаты и первенства федеральных округов по плаванию 2024 года на длинной воде — сообщает официальный сайт администрации Волгодонска.

Это важные соревнования: результаты, показанные на них, учитываются при формировании официального рейтинга ВФП для участия в чемпионате России, а также при формировании сборных команд субъектов Российской Федерации для участия в первенстве России по плаванию среди юниоров и юниорок, первенстве России по плаванию среди юношей и девушек, а также для участия в финале XII летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2024 года.

Волгоград принимал пловцов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В составе сборной Ростовской области город Волгодонск представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 – Вячеслав Зуев, Владимир Ищук, Татьяна Симонихина и Артём Шевченко, а также воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 3 – Максим Горячухин, Елизавета Гопкало, Максим Белов, Павел Фень и Андрей Чечун.

По итогам Чемпионата Максим Горячухин стал победителем в эстафетном плавании на дистанции 4х200 метров (вольный стиль) и бронзовым призером на 4х100 метров (вольный стиль).Победителями и призерами первенства ЮФО среди юниоров (16-18 лет) стали:

• Лидер нашей команды, член сборной команды России – Вячеслав Зуев. Он четыре раза поднимался на верхнюю ступень пьедестала, стал лучшим на дистанциях 50, 100 и 200 метров (вольный стиль), а также на 50 метров на спине. По итогам соревнований Вячеслав Зуев отобрался на Чемпионат России, который состоится в апреле в Казани.

• Владимир Ищук – серебряный призер на 50 метров (брасс).

• Елизавета Гопкало – бронзовый призер на 200 и 400 метров (вольный стиль).