Категории Закон и порядокНовостиОбщество

Держать руку на пульсе безопасности — ответственное дело

28.03.2024

28 марта 2024 года исполнилось 106 лет со дня образования дежурных частей в системе МВД. Первые должности дежурных стали вводиться в тридцатые годы. В приказе НКВД СССР 1935 года было отмечено, что «от быстроты правильной работы и своевременно принятых дежурным мер часто зависит предупреждение и раскрытие преступлений». Так остается и до нашего времени. Дежурная часть — важнейшее звено органов внутренних дел.

Ежедневно в дежурные части полиции поступает более ста заявлений и сообщений о  преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Каждое без исключения сообщение, качественно обрабатывается и передается в соответствующие службы для дальнейшего решения. Что, конечно же, говорит о компетентности и высокой подготовленности кадров дежурных частей Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское».

Сотрудники данных подразделений не выслеживают преступников, не участвуют в погонях, но от их взвешенных действий, быстроты принимаемых решений и хладнокровия зависят жизни граждан и самих полицейских.

Работа дежурного — ответственный и серьезный труд, который накладывает отпечаток на характер и жизненную позицию человека. Такие качества как неравнодушие к чужим проблемам, готовность в любой момент прийти на помощь свойственны сотрудникам этого подразделения.

Держать руку на пульсе безопасности — ответственное дело! Обращение населения в полицию за правовой помощью начинается всегда с Дежурной части.