Категории Наш городНовости

Троллейбусный маршрут №3 в Волгодонске скоро заменит новый — №3К

28.03.2024

Семь старых городских троллейбусов в Волгодонске скоро заменят семь новых электробусов. Появится и новый маршрут — №3К, который придет на смену привычному маршруту троллейбуса №3. Но траектория движения электробуса по этому маршруту лишь отчасти повторит маршрут «тройки».

Отправляться электробус будет от остановочного пункта «ВЗМЭО». По улице Гагарина, на проспект Мира, с заездом на ул. А. Королева и через проспект Лазоревый, электробус поедет на улицу Ленинградскую,  улицу Энтузиастов и проспект Строителей, затем — на путепровод. По улице Морской через улицу 2-ю Бетонную он приедет на свою конечную остановку — «поселок Шлюзы».

Обратно №3К поедет через улицу 1-я Бетонная, через площадь Ленина, затем  по улице Морской в сторону путепровода и далее — до улицы Ленинградской. Там он повернет на проспект Курчатова, доедет до улицы А. Королева и повернет на проспект Мира. Затем направится к конечной остановке «ВЗМЭО».

Новые электробусы по маршруту  №3«К» выйдут на линии после проведения конкурсных мероприятий  и  ориентировочно начнут движения по маршруту в середине 2-го квартала текущего года.

Но горожанам, ездившим по третьему маршруту, беспокоиться не стоит: троллейбус №3 отменят лишь после запуска маршрута №3К.