«Кубок Дона — 2024» по каратэ состоялся в Волгодонске

30.03.2024

30 марта в Волгодонске прошел открытый областной турнир Федерации боевых искусств Ростовской области  по всестилевому карате «Кубок Дона- 2024». Юные спортсмены из более чем десятка клубов восточных единоборств Ростовской области и соседних территорий соревновались на четырех татами в мастерстве выполнения ката и поединках кумите. Многие из них первый раз выехали на такие большие соревнования и показали хороший результат. Было разыграно около 100 комплектов медалей.

фото и видео: Александр Тихонов

Каждый из спортсменов стремился показать лучшее, на что был способен на данный момент. Кому это удалось полностью – тот стал победителем или призером. А кто-то  не смог достичь того, что планировал.  Были огорчения и слёзы. Но одно точно – все участники этого большого турнира приобрели опыт и новые знания.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из клубов каратэ Ростовской области и Донецкой Народной Республики. На 4-х татами разыграли более 90 комплектов медалей в разделах ката и кумитэ. По итогам соревнований Волгодонские спортсмены завоевали 27 золотых, 25 серебряных и 41 бронзовую медалей.

По итогам командного зачета 1 место-сборная ДНР, 2 место — клуб «Барс» (г.Волгодонск, тренера Сулейманова Эллада,Агапов Евгений), 3 место –к луб «Олимп»(г.Волгодонск, тренер Побединский Александр)и г.Морозовск (тренер- Манукян Нарек).