Категории Наши людиРоАЭСФото-видео

«Необычный строитель» принёс юному волгодонскому фотохудожнику победу в международном проекте и путёвку на масштабный экофорум

16.04.2024

Юные фотографы из 30 городов присутствия предприятий Росатома и зарубежных городов-побратимов Венгрии, Беларуси, Абхазии приняли участие в проекте «Территория успеха: в объятиях природы». Конкурс проводит Фонд «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом», программы «Территория культуры Росатома», Союза фотографов дикой природы, Общественной организации по контролю, информации и региональному развитию TEIT Венгрии.

На суд международного жюри конкурса поступило 534 фотоработы, в том числе — фотографии 18-ти юных фотографов Волгодонска из 45-ти принявших участие в муниципальном этапе. Финалистами стали трое школьников из Волгодонска (город расположения Ростовской АЭС). Третье место заняла 13-летняя Милана Анисимова и её «Утро в лесу».

Второе место — у 16-летнего Георгия Бурдюгова и его «Акварели».


Победителем Международного проекта детских фотографий «Территория успеха: в объятиях природы» второй год подряд становится Никита Четвериков. В этот раз 14-летний фотохудожник покорил жюри фотоработой «Необычный строитель».

В нашем атомграде очень много талантливых детей, и этот конкурс, как и множество других подобных проектов «Росатома», дает возможность выявлять и развивать их способности, — отметил заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев.А ещё этот конкурс наглядно показывает, в какой прекрасной местности мы живём. Многообразие флоры и фауны, запечатленное участниками проекта от нашей территории, позволяет еще раз убедиться в безопасности и экологичности Ростовской АЭС.

Как победитель проекта Никита Четвериков примет участие в Экологическом детском форуме, который в этом году пройдет в Республике Дагестан с 10 по 19 июня. Юных фотолюбителей ждут мастер-классы от лучших российских и зарубежных фотографов, насыщенная экскурсионная программа, призёров — памятные призы.