Категории НовостиОбразованиеФото-видео

В Волгодонске подвели итоги городского конкурса «Педагог года-2024»

17.04.2024

Городской профессиональный конкурс «Педагог года» проводился в 34-й раз!

В общей сложности за все годы проведения профессионального состязания в нем приняли участие более 900 учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, многие из которых затем становились победителями и лауреатами областного этапа конкурса.

В этом, 2024 году заявки на участие в конкурсе подали 48 педагогов: в номинации «Учитель года» — 8 педагогов; в номинации «Учитель здоровья» — 2 педагога; в номинации «Педагогический дебют» — 10 педагогов; в номинации «Воспитатель года» — 13 педагогов; в номинации «Педагог-психолог» — 6 педагогов; в номинации «Сердце отдаю детям» — 6 педагогов; в номинации «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» — 3 педагога.

В номинации «Учитель года» победил Андрей Скляров, преподаватель физики лицея №24. Лучшим «Педагогом-психологом» стала Ольга Смирнова, работающая в детском саду «Аленький цветочек». Победа в номинации «Педагогический дебют» досталась учителю начальных классов школы №21 Юлии Сивириной. Звания «Воспитатель года» удостоена воспитатель детского сада «Весна» Виктория Шматько. В номинации «Сердце отдаю детям» победителем стал Николай Постоловский — педагог дополнительного образования лицея №24. Звания «Учитель здоровья» удостоена Инна Никифорова — учитель русского языка школы №22. В номинации «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями» лучшей стала Наталия Астафьева — педагог школы №24.

Победители получили причитаюие им награды, премии и кубки. Теперь они будут отстаивать честь Волгодонска на региональном этапе конкурса «Педагог года». Творческие поздрвления подготовили коллективы Центра детского творчества.

Кто из них стал победителем — смотрите в видеорепортаже с места событий: