Категории НовостиСпортФото-видео

Баскетбол 3х3 — волгодонцы победили в трёх из четырёх категорий

19.04.2024

Сегодня, 19 апреля, на спортивной площадке по ул. Молодёжная, 13А прошёл зональный, областной турнир по баскетболу «Росэнергоатом — Школьная лига Ростовской области по баскетболу 3х3». В соревнованиях приняли участие школьные команды Волгодонска, Волгодонского, Константиновского, Семикаракорского и Цимлянского районов. Спортсмены выступали в двух возрастных категориях до 15 и до 17 лет. Отдельно юноши и девушки.

Вначале турнира пошёл небольшой дождь, но это не помешало участникам продолжить игры. Правда, командам пришлось перейти на другую часть спортивной площадки, так как баскетбольная площадка во время дождя оказалась скользкой из-за покрытия. К полудню дождик прекратился, площадка быстро просохла, команды доигрывали турнир уже на баскетбольной площадке. Здесь же прошло и награждение победителей и призёров турнира.

Радует, что волгодонские спортсмены выступили успешно занял 3 первых и 1 второе место.

Среди девушек места распределились следующим образом. До 15 лет — первое место у команды Константиновского района. До 17 лет — победителем стала команда девушек Волгодонска. Вторые места — у команды Волгодонска (до 15 лет) и команды Константиновского района. «Бронза» у девушек Волгодонского района до 15 и до 17 лет.

У юношей победителями стали команды Волгодонска до 15 и до 17 лет. Серебряные награды увезут домой ребята двух команд из Константиновского района. Третий результат показали спортсмены Цимлянского района (до 15 лет и до 17 лет).

фото и видео Александра Тихонова 19.04.2024.