Категории НовостиСпорт

В Волгодонске сыгран финальный матч турнира по футболу, посвященного 79 годовщине Победы

07.05.2024

Вчера на футбольном поле стадиона «Труд» был сыгран финальный матч турнира по футболу, посвященного 79 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.

Напомним, что в турнире сыграли четыре команды. Это футбольные клубы «Волгодонск», «Монрем», «61 Регион» и наши гости из посёлка Зимовники — «Восток-ДЮСШ».

«Монрем» в предварительных играх выиграл у зимовниковцев со счётом 6:1, волгодонцы у команды «61 Регион» — со счётом 7 : 0.

И вот 6 мая в финале сыграли «Волгодонск» и «Монрем». Эта была игра равных соперников.

В первой половине первого тайме небольшой инициативой владели футболисты «Волгодонска», что и привело к ошибке «Монрема» в защите: игрок команды сыграл рукой в своей штрафной, судья без промедления указал на 11-метровую отметку, и счёт был открыт. Затем некоторым преимуществом завладел «Монрем»: в острой контратаке он красиво сравнял счёт — 1:1. А за 4 минуты до перерыва сумел и выйти вперёд — 2: 1.

Во втором тайме «Ф/К «Волгодонск» вновь получил право на пенальти и сравнял счёт — 2: 2.

Так до окончания основного времени игра и проходила с переменным успехом, но выйти вперед ни одной из команд не удалось. Ничья — 2: 2.

По регламенту матча были назначены штрафные 11-метровые удары. И снова после серии из пяти пенальти счёт оказался равным — 3: 3. А по дополнительным штрафным удача сопутствовала «Монрему». А точнее — её вратарю, который и сам сумел забить, и отразил удар соперника.

В итоге победителем финала стала команда «Монрем», «Волгодонск» на втором месте. Сразу после игры командам были вручены соответствующие награды за первое и второе места.