Категории НовостиСпортФото-видео

Футбол. Ф/К «Волгодонск» — Ф/К «Строитель-М» (Каменск-Шахтинский) — 2 : 0

26.05.2024

Продолжаются игры на Кубок губернатора — Чемпионата Ростовской области по футболу среди мужских команд в высшей лиге 2024 года.

Сегодня, 26 мая, на футбольном поле стадиона «Труд» прошёл очередной матч чемпионата области по футболу в высшей лиге. Футбольный клуб «Волгодонск» принимал команду из Каменск-Шахтинского — «Строитель-М».

Первый тайм прошёл в практически равной борьбе. За время игры не было создано сколь-нибудь значительно эпизода ни у одних ворот. Надо отметить, что игроки гостей показали хорошую техническую подготовленность, которую волгодонцы компенсировали опытом. В общем, на перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

Во втором тайме команды стали играть агрессивнее, и сразу появились острые моменты то у ворот гостей, то у ворот хозяев. Не единожды вратари команд спасали свои ворота от ударов соперников.

Где-то на 30-й минуте второго тайма команда Волгодонска получила право на угловой. Отличная подача к вратарской Александа Шкуркина, и… защитник гостей срезает мяч в свои ворота. Автогол — и счёт открыт.

После этого футболисты «Строителя» усилили игру, и волгодонцам пришлось изрядно поработать в защите своих ворот. И, как в таких случаях часто бывает, гости, увлекшись атакой на ворота «Волгодонска», упустили стремительную контратаку с участием нашего капитана команды Александра Шкуркина, который закрепил успех — 2: 0. Оставшиеся 1,5-2 минуты времени до финального свистка уже ничего не решали.