Спортивный Волгодонск отметил День физкультурника соревнованиями

12.08.2024

10 августа в рамках празднования Дня физкультурника на стадионе «Труд» прошли соревнования по дворовому мини-футболу.

В младшей  возрастной группе, где соревновались ребята 12-14 лет победила команда микрорайона №12, спортинструктор Е.П.Загорянская. В призёрах команды микрорайонов № 23 и №21.

В группе футболистов 15-17 лет победила команда микрорайона №16, спортинструктор Ю.В.Долот. Второе и третье место заняли команды микрорайонов №1 и №10.

А всего в футбольном турнире в День физкультурника участвовало 22 команды.

А на спортивной площадке силовых видов спорта стадиона «Труд» свой турнир провели борцы на руках (армрестлинг).

В абсолютной категории у женщин победила Виктория Потапенко. Последующие места заняли Валентина Потапенко и Илона Заракуа.

У юниоров до 75 кг) тройка призёров выглядит так: Никита Байбаков, Михаил Ильченко и Андрей Цыбизов. В категории свыше 75 кг. Победителем стал Кирилл Кулешов. Александр Пожидаев и Александр Туголуков заняли соответственно второе и третье места.

У мужчин до 80 кг веса впереди Алексей Кречун. Далее следуют Евгений Жидков и Яхья Багамаев.

У тяжеловесов победил Игорь Толстяков. Владислав Егоров- второй и Самвел Даниелян занял третье место.

В спортивном комплексе «Олимп» прошли праздничные соревнования по настольному теннису. В мужском турнире лучший результат показал Вадим Таран. Александр Слиньков и Сергей Казаков на втором и третьем местах соответственно.

В женском турнире первой стала Анастасия Ворошилова. На последующих местах Антонина Жихарева и Елена Каурцева.

10 августа в рамках празднования Дня физкультурника на базе отдыха «Зеленый Берег» прошли соревнования по пляжному волейболу, в которых приняли участие 13 команд: