Футбол. Чемпионат области. Высшая лига

26.08.2024

Продолжаются игры на Кубок губернатора — Чемпионат Ростовской области по футболу среди мужских команд в высшей лиге 2024 года.

Вчера состоялись последние матчи первого круга чемпионата области. Вот их результаты, которые и определили окончательный состав команд первой десятки.

Результаты за 25 августа, воскресенье: Форте-М — Заря-Луганск 1:2, Строитель-М — Чайка-М 1:4,  Славяне — Волгодонск 2:1, Калинина — Ахламова 2:0, Понедельника — Батайск 2:3, Металлург — Новочеркасск 8:2, Спарта — Урожай 0:6, Нахичевань — СКА 4:1.

Во второи этапе (второй круг) команды сыграют в двух группах «Золото» и «Серебро» с сохранением набранных очков.

17Спарта1601156-941

Первые десять команд сыграют в группе «Золото». Как видите Ф/К «Волгодонск» тоже в этой группе.

В минувшую субботу волгодонские футболисты играли на выезде в посёлке Гигант Сальского района с командой «Славяне», ставшей в этом сезоне чемпионом среди сильнейших любительских команд России.

Конечно, выиграть у такой команды, да еще и на её поле очень трудно. Но наши ребята показали отличный футбол и первыми открыли счёт в первом тайме. И только во втором тайме хозяева смогли отыграться и в самом конце игры и только с пенальти сумели вырвать победу у волгодонцев.