Волейбол. Ветераны Волгодонска лучшие в категории 40+

18.09.2024

С 1 по 17 сентября 2024 г. в посёлке Витязево ( Анапа, Краснодарский край) на базе АНО СУОЦ «Волейград» состоялись  Всероссийские соревнования по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов.

Соревнования проводились по следующим возрастным категориям: от 35+ до 80+ включительно.

Соревнования проводятся уже более 30 лет, и последние 12 лет проходят в «Волейграде». Турнир в этом году собрал рекордное количество участников — 205 команд из 47 регионов России, всех федеральных округов.

Команда ветеранов волейбола Волгодонска «Реформа» тоже приняла участие в этом празднике волейбола в категории 40+и победила.

Обладателями золотых медалей, а также титула чемпионов России стали: Роман Чумаченко, Сергей Четвериков (оба – Волгодонск), Иван Жученко, Сергей Божанов, Георгий Ургибадзе (все – Ростов-на-Дону), Магомед Гасанов, Ибрагим Магомедов (оба – Махачкала), Роман Беклин (Саратов), Александр Коннов (Самара), Александр Царев (Сочи), Максим Стаценко (Новороссийск). Лучшим игроком в команде «Реформа» стал связующий Ибрагим Магомедов.  Конечно, из всей команды только трое имеют какое-то отношение к Волгодонску. Чумаченко и Четвериков живут в нашем городе, Жученко работал тренером в «Импульсе». Но благодаря этим ребятам и собран боеспособный коллектив, который смог прославить наш город. И теперь ветеранов Волгодонска знают как чемпионов России а в марте будущего года команда сыграет в Кубке России среди ветеранов.