Категории Наши детиНовостиСпорт

Юные волгодонцы делают первые шаги в спорте с норм ГТО в детских садах

08.02.2025

С 3 по 7 февраля 2025 года в рамках масштабной акции «Первые шаги в спорте — начни с ГТО» в детских садах «Ласточка», «Тополек» и «Чебурашка» прошел прием испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Маленькие участники испытаний продемонстрировали свои навыки в различных дисциплинах, включая прыжок в длину, метание, подтягивания, наклоны, бросок мяча и шестиминутный бег. Каждый из этих нормативов требует определенной физической подготовки и координации.

Все участники мероприятия подтвердили хороший уровень своей подготовки. Их старания впечатлили организаторов и зрителей — дети проявили настоящую самоотдачу. Каждый из них получил не только заряд положительных эмоций, но и стремление завоевать свой первый знак отличия.

Поздравляем всех участников с успешной сдачей нормативов!

Фото — ВК «Готов к труду и обороне» (ГТО) г. Волгодонск