Категории Наш городНовостиСпортФото-видео

В Волгодонске  состоялся культурно-спортивный праздник «Атом – энергия спорта»

11.05.2025

В воскресенье, 11 мая, в нашем городе стартовали соревнования культурно-спортивного  праздника «Атом – энергия спорта».

Организатором этого масштабного праздника выступил Центр современных спортивных технологий Концерна «Росэнергоатом». «Атом – энергия спорта» традиционно проходит в Волгодонске уже несколько лет.

Соревнования проходили на 10 разных площадках. Это и Центр единоборств, где соревновались каратисты, борцы дзюдо и бойцы рукопашного боя. На стадионе «Труд» сдавали нормативы спортивного комплекса ГТО и соревновались борцы на руках. На спортивной площадке по улице Молодёжной 13-а- играли детские и взрослые команды баскетбола 3х3. В парке Победы на территории верёвочного парка соревновались спортсмены-туристы, а в шахматном клубе прошли соревнования шахматистов.

Одной из ключевых особенностей праздника стал розыгрыш кубков, представляющих 12 атомных станций страны. Эти награды стали символом достижений и стремлений как самих спортсменов, так и работников атомной отрасли.