Категории На ДонуНаш городНовости

В Волгодонске в день «последнего звонка» продажа алкоголя в розницу запрещена

15.05.2025

В донском регионе Ростовской области вводится запрет на розничную продажу алкоголя в дни проведения выпускных мероприятий в школах. Эта мера регламентирована областным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области».

Как сообщил официальный сайт донского правительства, в большинстве муниципальных образований (и в Волгодонске) последний звонок прозвенит в субботу, 24 мая, за исключением Шолоховского района, где школьные линейки пройдут 22 мая.

По региональному законодательству к дням запрета на розничную продажу алкоголя относятся день последнего звонка, день выдачи аттестатов о среднем общем образовании, а также Международный день защиты детей 1 июня и День знаний 1 сентября.

Нарушение требований влечёт за собой административное наказание в виде штрафа до 300000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Данное ограничение не касается розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.