На Цимлянском водохранилище двух сапбордисток едва не унесло ветром

Как сообщает в своих соцсетях донское Управление МЧС, для двух отдыхающих на Цимлянском пляже женщин водная прогулка едва не закончилась трагически.
В службу спасения поступил звонок от очевидцев о том, что двух женщин на сапбордах ветром уносит прочь от берега водохранилища, и сами они, несмотря на все попытки, справиться с ситуацией не могут.
Цимлянские спасатели областной поисково-спасательной службы на водах обнаружили сапбордисток в двух километрах от берега и доставили на лодке на сушу, жизни и здоровью женщин ничего не угрожает.
В этой связи спасатели категорически рекомендуют гражданам, увлекающимся плаванием на «сапах», перед выходом на воду обязательно учесть прогноз погоды и объективно оценить свои силы.