13 ноября 2016 года при трагических обстоятельствах погиб депутат Волгодонской городской Думы Александр Петрович смольяниновАлександр Петрович был не просто народным избранником, представляющим интересы жителей избирательного округа № 19. Для сотен, тысяч волгодонцев он известен как один из успешных предпринимателей, владелец торговой сети, обеспечивавшей горожан качественной продукцией, рабочими местами. Его ценили и любили за отзывчивость, большое и открытое сердце, стремление понять и прийти на помощь. Трагический, безвременный уход из жизни Александра Петровича стал личной драмой для всех, кто его знал, с кем он работал, дружил, кому он протянул руку помощи как депутат.Он родился 4 января 1955 года в Новосибирской области. В 1976 году окончил Новосибирский институт советской кооперативной торговли. После его окончания приехал на Дон. Всю свою трудовую деятельность посвятил торговле Волгодонска, пройдя путь от старшего товароведа и заведующего магазином до директора самой популярной и востребованной торговой сети «Артемида — Дон».В феврале 2005 года на выборах в Волгодонскую городскую Думу он одержал победу по избирательному округу № 19 и был избран депутатом Волгодонской городской Думы 4-го созыва. Несмотря на большую занятость, вел активную общественную работу, избиратели округа трижды выражали ему свое доверие, а Александр Петрович Смольянинов их не подводил. Он был настоящим патриотом Волгодонска, доказывавшим это своим трудом.Для всех, кто знал Александра Петровича Смольянинова, он останется добрым, мудрым, открытым человеком. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах. Это тяжелая утрата для жителей Волгодонска и городского бизнес-сообщества.Администрация города Волгодонска, депутаты Волгодонской городской Думы скорбят в связи с гибелью коллеги, выражают искренние соболезнования родственникам, друзьям Александра Петровича Смольянинова, а также всем, кто работал многие годы рядом с ним, трудовому коллективу торговой сети «Артемида-Дон», которую он многие годы создавал и развивал. В эти тяжёлые минуты мы разделяем с вами скорбь невосполнимой утраты уважаемого и близкого человека.Л.Г. Ткаченко, председатель Волгодонской городской Думы — глава города Волгодонска, А.Н. ИВАНОВ, глава администрации города Волгодонска, депутаты Волгодонской городской Думы***С глубоким сожалением узнал о безвременном уходе из жизни однопартийца, депутата Волгодонской городской Думы, основателя торговой сети «Артемида» Александра СМОЛЬЯНИНОВА.Профессионал своего дела, опытный политик, отзывчивый человек — таким его ценили коллеги и единомышленники. Он оставил о себе добрую память в сердцах всех, кто его знал. Нам будет недоставать его яркого управленческого таланта, увлеченности любимым делом, жизненного оптимизма.Приношу свои искренние соболезнования родным и близким Александра Петровича по поводу невосполнимой утраты.В.Е. ДЕРЯБКИН, депутат Государственной Думы Российской Федерации
В Ростовской области активно развивают сервисы российской цифровой платформы MAX
В регионе уже реализованы несколько сервисов, доступных для граждан. Например, популярны боты МФЦ в MAX, которые позволяют узнать статус заявления, записаться или отменить запись, уточнить информацию о режиме работы офисов, их адресах и загруженности, а также оценить качество обслуживания.
Ситуация на Украине и в Донбассе. 07 февраля 2026 года. Хроника событий
В Центре культурного развития «Берегиня» открылась новая выставка волгодонских художников-педагогов
Молодёжь Волгодонска приглашают к участию в онлайн-акции «Мой ровесник — герой»
300 000 доплатят заключившим контракт на службу в некоторых воинских частях Дона
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь 4 февраля подписал постановление №81, в соответствии с которым на 300 тысяч поднимается единовременная выплата гражданам, добровольно заключившим контракт с Министерством обороны о прохождении военной службы в отдельных воинских частях донского региона, подразделениях беспилотных систем.
В администрации Волгодонска обсудили проблемы с общественным транспортом на линиях
Делегация ШКИ Волгодонска приняла участие в открытии клуба продюсеров Дона
Юные журналисты показали свои таланты на секции «Журналистика» АЮИ
Когда мы вместе: О чем говорил Владимир Путин на открытии Года единства народов России
В четверг, 5 февраля, Владимир Путин открыл Год единства народов России. На церемонии президент рассказал об общих ценностях, которые скрепляют страну на протяжении столетий — сообщает наш информационный партнёр «Российская газета».































