Категории Главная тема

В Волгодонске ищет дом собака, пережившая серьезную операцию

21.01.2019

Аманду в августе 2018 года нашли в лесополосе неподалеку от ВОЭЗа. Животное было крайне истощено и уже даже не могло встать. Ветеринарное обследование показало, что причина еще и в травме: у собаки было несколько серьезных переломов, в том числе перелом таза и предплечья. Видимо, она попала под машину и много дней где-то отлеживалась, а потом выползла к людям. Аманда перенесла сложную операцию, довольно рискованную, учитывая степень истощения собаки, но откладывать ее было нельзя. Операция прошла успешно: специалисты ветеринарного центра на ул.Дружбы и хирург Татьяна Чувакова собрали поломанные кости на металлические конструкции, а волонтеры организации «Делай добро» обеспечили послеоперационный уход. Оплачена операция была из пожертвований неравнодушных горожан. 

Сейчас, спустя почти пять месяцев с тех событий, Аманда вполне здорова и ищет новых хозяев. Она поправилась, поздоровела и превратилась в красивую и совсем еще молодую собачку средних размеров – меньше 15 килограммов, необычного красивого окраса и с удивительными глазами чайного цвета. У нее изменился характер – она стала веселой, игривой и даже хулиганистой. При этом она настолько подвижна, что перенесенную серьезную травму сложно даже заподозрить. 

Аманда уже стерилизована, обработана от паразитов и привита. После всего пережитого девочка заслуживает самое лучшее домашнее будущее. Если вы готовы стать для нее заботливыми любящими хозяевами, звоните: 8-961-4014086 или 8-918-8937593, Людмила.