Категории Главная тема

Волонтеры Волгодонска ищут дом метису американской акиты

06.03.2019

Типичная ситуация, когда собака оказывается на улице из-за того, что хозяева, заводя животное, не озадачились изучением особенностей породы и не потрудились рассчитать свои силы и возможности.

Не меньше двух недель бродил по городу красивый кобель – метис американской акиты со следом от ошейника на шее. Многочисленные сообщения в соцсетях не возымели должного действия – хозяева так и не откликнулись. Поэтому за дело взялись волонтеры РООВ «Делай добро». Бесхозный красавец был пойман и определен на передержку.

В настоящее время Вульф – так его назвали – проходит социализацию. Попутно ему подыскивают хозяев. Требование к ним главное: серьезное отношение к появлению в доме такого питомца, опыт в обращении с активной собакой и готовность уделять ей время и внимание.

Требования небеспочвенны – мальчишка явно молодой, очень активный и балованный, при этом сильный. Его воспитанием предыдущие хозяева явно не заморачивались, так что с ним понадобится терпение и «педагогические» навыки. К счастью, парень он общительный и дружелюбный.

Вульф кастрирован, поэтому территорию в отличие от других собак мужского пола метить сильно не будет и не уйдет в закат вслед за собачьей свадьбой. У него шикарная тёплая шерсть, поэтому лучше всего содержать его во дворе, в хорошей будке и просторном вольере. Содержать его на цепи можно только на струне и с обязательным выгулом: собака с таким уровнем активности на короткой цепи сидеть просто не будет.

Вульф, конечно, породистый только наполовину, но все же стоит иметь в виду, что американская акита – хорошая охранная и служебная порода, очень непростая в воспитании; эти собаки умны и своенравны, нередко у них проявляются охотничьи инстинкты.
Ну а внешне Вульф просто шикарен – и это неоспоримо! Если вы уверены, что такая собака вам по силам, и хотите познакомиться с Вульфом – звоните: 8-928-1842087 или 8-918-5716728.