Категории Главная темаСпорт

Команда Волгодонска заняла четвертое место на Первенстве Дона по плаванию

11.03.2019

В соревнованиях приняли участие спортсмены спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3.

С 7 по 9 марта в городе Ростове-на-Дону прошло Первенство Ростовской области по программе XIV Спортивных юношеских игр Дона по плаванию в рамках I этапа IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года. В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших пловцов Ростовской области в возрастной группе юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет. Сборная команда города Волгодонска заняла четвертое общекомандное место из 17 команд, уступив в упорной борьбе сильным командам из Ростова-на-Дону, Шахт и Таганрога.

Воспитанники СШОР №3 порадовали своих наставников призовыми местами. Ященко Кирилл дважды был первым на дистанциях 50 м и 100 м на спине, Гришко Полина стала победительницей на дистанции 1500 м вольный стиль, а Артем Лосевской стал бронзовым призером на дистанции 400 м комплексное плавание. Всех троих подготовил тренер Писарев Валентин.

Соболевский Вячеслав (тренер Боева Наталья) дважды стал серебряным призером соревнований на дистанциях 50 м и 100 м на спине. Константин Чочуа (тренер Бородинова Светлана) стал серебряным призером соревнований на дистанции 100 м брасс.

Воспитанница СШОР №2 Фролова Евгения (тренер Владислав Львов) стала бронзовым призером на дистанции 100 м брасс.