Категории Главная темаНа Дону

На Дону завершился масштабный агитационный тур студенческих отрядов

11.03.2019

В Ростовской области за 2018 год в студенческих отрядах отработали более 5000 человек. В октябре 2018 года Ростовское региональное отделение РСО признано первым среди региональных штабов в России.

В преддверии 17 февраля в Ростовской области запустили первый агитационный тур для вступления студентов в ряды Российских студенческих отрядов (РСО).

С февраля по март бойцы Ростовского штаба выступали с презентацией РСО в областных вузах и ссузах. В общей сложности охватили более 10 тысяч студентов из 56 образовательных организаций.

«В Ростовской области агитационный тур в таком масштабе проводился впервые. В маршруте агиттура — не только крупные города, но и самые отдаленные от областного центра поселения», — Руководитель Ростовского штаба студенческих отрядов Роман Уколов.

Миссия представить крупнейшее молодежное движение страны выпала самым опытным бойцам Ростовского штаба студенческих отрядов. При отборе участников учитывались заслуги в трудовой деятельности, отличное знание организации и ораторское мастерство бойцов.

«Главная задача агитационного тура — познакомить студентов из всех уголков области с деятельностью студенческих отрядов, с плюсами и трудностями в работе, рассказать о возможность достойного заработка и путешествий не только по всей стране, но и миру», — Председатель Правления Ростовского штаба Дмитрий Кротов.

В маршруте агитационного тура по Ростовской области — Шахты, Новочеркасск, Таганрог, Волгодонск, Каменск-Шахтинский, Белая Калитва, Сальск, Зимовники, Донецк, Семикаракорск, Константиновск, Пухляковский, Персиановский, Зерноград и другие поселения Донского региона.