Категории Главная темаНа Дону

Фестиваль «Великий шелковый путь» Волгодонска попал в календарь турсобытий Дона

12.03.2019

Фестиваль «Великий шелковый путь на Дону» презентовали на выставке «Интурмаркет» в Москве. Представители администрации Волгодонска приняли участие в этом престижном туристическом форуме в составе донской делегации.

«Интурмаркет» предлагает широкий спектр предложений для самого взыскательного туриста. Ассортимент отражает как знакомые и полюбившиеся путешественникам турпродукты, так и новинки индустрии, в числе которых фестиваль исторической реконструкции в Волгодонске.

Ростовской области есть, чем привлечь туриста. В числе самых ярких и колоритных предложений — проект «Великий шелковый путь на Дону». Площадка фестиваля представляет собой историческую реконструкцию событий той далекой эпохи, когда через донские степи проходил Великий шелковый путь. Гости знакомятся с культурой и традициями казахских, чеченских, армянских, азербайджанских, турецких, калмыцких народов, пробуют блюда степных кочевников, участвуют в конноспортивных соревнованиях, исторических реконструкциях сражений и быта.  

 Более сотни туристических фирм привлекли турпредложения Волгодонска и, в частности, фестиваль «Великий шелковый путь на Дону», — отмечает участник Донской делегации выставки «Интурмаркет» начальник отдела экономического анализа и поддержки предпринимательства администрации Волгодонска Наталья Тищенко. – И турфирмы, и частные лица активно интересовались, выражали готовность приехать на него и привезти на праздник туристов.

Волгодонский фестиваль исторической реконструкции, который дебютировал в 2018 году и своим ярким стартом зарезервировал место в областной туристической программе, уже попал в календарь самых ярких турсобытий Ростовской области в 2019 году.

Заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко, возглавляющий на «Интурмаркете» ростовскую делегацию, отметил многогранность представленных турпродуктов и тот факт, что презентуются они под одним туристским брендом.

 — Реализация маркетинговой стратегии – ключ к успеху развития туристических услуг и привлечению в наш регион туристов, – сказал заместитель губернатора в ходе осмотра стенда Ростовской области.

Также Юрий Молодченко, возглавляющий на выставке ростовскую делегацию, отметил многогранность представленных турпродуктов и тот факт, что презентуются они под одним туристским брендом – «Вольный Дон».

Добавим, что в сентябре в Волгодонске фестиваль «Великий шелковый путь» пройдет во второй раз.