Категории Главная темаКультура

«Этюд студия» приглашает горожан на спектакль «Пикник»

12.03.2019

Спектакль состоится в пятницу 15 марта в ДК «Октябрь». Начало в 18.00. Цена билета — 150 рублей.

Волгодонский театральный коллектив «Этюд студия» приглашает горожан и гостей города 15 марта на спектакль по пьесе Фернандо Аррбаля «Пикник».

Аррбаль — испанский сценарист, драматург, кинорежиссёр, актёр, прозаик и поэт, чье детство пришлось на время Второй мировой войны (он родился в 1932 году, с 1955 года живет во Франции).

Автор приглашает зрителя на странный пикник во время войны (пир во время чумы) делает войну еще более странной, противоречащей сути жизни. Герои ведут себя так, как будто обычная жизнь продолжается. Но, к сожалению, кругом война, которая управляет всеми, кто попал в её омут. Поэтому и показательны действия и реплики героев пикника, и разительно сравнение его атмосферы с его же концовкой…

 Театральный коллектив «Этюд — студия» был основан в 1980 году, как ТРАМ (театр рабочей молодежи при заводе «Атоммаш»). В 1992 году коллективу было присвоено почетное  звание «Народный самодеятельный коллектив». Основателем и первым руководителем студии был выпускник ГИТИСа Николай Задорожный.

Народный театр «Этюд-студия» является флагманом театрального движения в Волгодонске, инициатором и организатором проведения театральных декад, посвященных открытию и закрытию театральных сезонов, Международному дню театра, Дню города. Народный театр «Этюд-студия» стал одним из инициаторов проведения и организатором в  Волгодонске областного фестиваля-конкурса «Театральная весна», который в 2017 году уже в десятый раз прошел в нашем городе.