В Волгодонске впервые прошел форум для начинающих предпринимателей

Главная тема

14 марта в волгодонском филиале ДГТУ состоялся первый форум «Шаг в бизнесе». Инициатором и организатором мерпориятия выступил Молодежный парламент при городской Думе совместно с Консультативным центром «Партнер-Консалтинг».

Такого формата мероприятие в Волгодонске проходило впервые и тем важнее искренняя заинтересованность и сплоченность участников Форума.Темы поднимаемые на форуме: «Предпринимательство -осознанный выбор», «Бизнес в Инстаграм: Инстаграм как платформа для развития бизнеса»На Форуме  подробно были  рассмотрены вопросы, которые прежде всего  волнуют молодых людей:  где взять деньги для бизнеса, как взять кредит, а потом его отдать, как сплотить людей в команду, как открыть бизнес и не прогореть, как получить государственную поддержку малого бизнеса.В наше сложное время молодым людям сложно найти свой путь,  Форум для многих его участников, стал своеобразной стартовой площадкой для воплощения самых смелых идей 

Для участия в работе форума зарегистрировалось 88 участников в возрасте от 16 до 35 лет. Людмила Ткаченко в своём обращении к молодежи отметила, что на сегодняшний день государством уделяется большое внимание поддержке малого бизнеса.

— Президент Владимир Путин говорит о том, что развитие малого и среднего предпринимательства одно из ключевых условий обновления экономики страны, — сказала Ткаченко. – Малые и средние компании в силу мобильности и гибкости могут быстро занимать востребованные ниши, формировать новые точки экономического роста, решать проблемы занятости. Именно поэтому сейчас малому бизнесу уделяется особое внимание, чтобы в ближайшие шесть лет вклад малого и среднего бизнеса в ВВП России превысил планку в 30%. Пока что это в районе 20%.

Сегодня в нашем городе 5 408 индивидуальных предпринимателей и около 3000 юридических лиц. Спикерами форума выступили: депутат Волгодонской городской Думы и предприниматель Алексей Брежнев, генеральный директор ООО КЦ «Партнер-Консалтинг» Анна Кузнецова ,бизнес-тренер Ирина Крячко, начальник кредитного отдела дополнительного офиса в Волгодонске ПАО КБ «Центр-инвест»Михаил Васильев, руководитель сети детских центров «Джуниор» Анастасия Широкова.

По завершению форума участников ждала викторина с призами. Председатель Молодежного парламента Александра Бушнева отметила, что это не последняя встреча, направленная на тему развития предпринимательства. В перспективах – форумы и круглые столы.

Предыдущая запись
Скажи этим людям спасибо!
Следующая запись
Крымская весна: пять лет вместе
Понравилась публикация?
Поделитесь с друзьями в социальной сети или мессенджере!

Мировые цены на продовольствие снова выросли. Что это значит для российского экспорта

Мировые цены на продовольствие в апреле снова выросли, а стоимость пшеницы достигла максимума с прошлого лета на фоне погодных рисков в крупнейших странах-экспортерах и роста цен на растительные масла. Для России такая конъюнктура поддерживает экспорт зерна и удобрений — пишет наш информационный партнёр «Российская газета».

10

Ситуация на Украине и в Донбассе. 13 мая 2026 года. Хроника событий

Интервью бывшего пресс-секретаря Владимира Зеленского Юлии Мендель американскому журналисту Такеру Карлсону показало изменение образа украинского политика в освещении западных СМИ. Об этом написала немецкая газета Berliner Zeitung.

7

«Прорвет любую ПРО»: На что способна баллистическая ракета «Сармат»

Россия провела успешные испытания самой мощной межконтинентальной баллистической ракеты в мире «Сармат». Этот комплекс не перехватывается существующими на Западе системами ПВО-ПРО, имеет уникальную дальность полета в 35 тысяч километров и способен лететь как через Северный, так и Южный полюс — сообщает наш информационный партнёр «Российская газета».

8

Ситуация на Украине и в Донбассе. 12 мая 2026 года. Хроника событий

Фото: Николай Грищенко/РГ Вооруженные силы России продолжают проводить специальную военную операцию по защите ДНР и ЛНР. О событиях, произошедших сегодня вокруг Украины, сообщает наш информационный партнёр «Российская газета». ____________________________________________________________________________________________________________________ За…
5

Футбол. Ф/К «Волгодонск» — Ф/К «Приазовье» 9:0

Футбольный Волгодонск стал свидетелем  яркого, долгожданного события, которое прошло на стадионе «Труд». Здесь состоялось открытие нового сезона 2026 года на  Кубок губернатора — Чемпионата Ростовской области по футболу в высшей лиге.

5